Kontaktieren Sie uns

Priesterseminar Brixen

Seminarplatz 4
39042 Brixen (BZ)
T +39 0472 271011
F +39 0472 271141

UID: IT 00414770214
Empfängerkodex: T042HR3

E-Mail: info@priesterseminar.it
PEC-Adresse: priesterseminar@pec.it
Internet: www.priesterseminar.it
Facebook: www.facebook.com/bressanone.priesterseminar

 

Öffnungszeiten der Portierloge

Montag bis Freitag von 7.30 bis 19.45 Uhr
Samstag von 7.30 bis 17.30 Uhr
Sonntag geschlossen

Achtung: Anreisen außerhalb der Öffnungszeiten der Portierloge sind nur nach Absprache möglich.

 

Bankverbindungen

Südtiroler Sparkasse
IBAN: IT 64 Q 06045 58220000000113000
BIC: CRBZIT2B050

Südtiroler Volksbank
IBAN: IT 93 I 05856 58220070570011783
BIC: BPAAIT2BBRE

Raiffeisenkasse Eisacktal
IBAN: IT 22 M 08375 8221000300202789
BIC: RZSBIT21007

Formular

Felder
Der Unterfertigte, der die Aufklärung laut Link gelesen und verstanden hat, stimmt – bezugnehmend auf die Datenverarbeitung, für welche die Einwilligung der betroffenen Person gesetzlich vorgeschrieben ist – der Verarbeitung seiner personenbezogenen Daten seitens Priesterseminar für die Übermittlung von Werbe- und Marketingmitteilungen über unsere Dienstleistungen, Aktionen/Angebote usw., einschließlich des Versands von Newslettern, über automatisierte (E-Mail, SMS usw.) und nicht-automatisierte (postalisch, Callcenter) Systeme zu.
*Pflichtfeld

Eine Kirche im Aufbruch ist eine Kirche mit offenen Türen.

Papst Franziskus, Evangelii Gaudium Nr. 46

Gesetzlicher Vertreter Regens
Hw. Markus Moling
T +39 0472 271011
E-Mail: regens@priesterseminar.it

Religiöse Begleitung Spiritual
Hw. Josef Knapp
T +39 0472 271011
E-Mail: spiritual@priesterseminar.it

Universitäre Begleitung Studienpräfekt
P. Martin M. Lintner OSM
T +39 0472 271011
E-Mail: studienpraefekt@priesterseminar.it

Verwaltungssekretariat Maria Waldboth, Elisabeth von Lutz
T +39 0472 271140
E-Mail: verwaltung@priesterseminar.it
PEC-Adresse: priesterseminar@pec.it
Buchungen: room@priesterseminar.it

Öffnungszeiten
Mo-Fr 8.00-17.00 Uhr 

Verwaltung Verwalter
Thomas Schraffl
Verwaltungsmitarbeiter
Benno Pfattner
T +39 0472 271140
E-Mail: verwalter@priesterseminar.it

Bibliothek  Bibliotheksleitung
Claudia Kaser
T +39 0472 271130
E-Mail: claudia.kaser@unibz.it

Sekretariat Hochschule Annimi De Monte Oberrauch
T +39 0472 271120
E-Mail: sekretariat@pthsta.it

Paola Cecarini Bayer
T +39 0472 271121
E-Mail: theologischekurse@pthsta.it

Anfahrt und Routenplaner